Томская Инвестиционно-Строительная Компания
Проект золотодобычи в Батурино: рабочая встреча с экологами
30.11.2020

На прошлой неделе состоялась встреча руководителя Группы компаний  ТИСК (оператор проекта) Александра Беляева с известным томским экологом  Сергеем Ивановичем Жабиным, которого, как сообщалось ранее, ГК ТИСК  попросила возглавить службу общественного контроля за соблюдением природоохранного законодательства при проведении работ по геологоразведке и последующей золотодобыче, чтобы снять все опасения общественности и экологов, что работы по добыче золота смогут нанести природе невосполнимый урон.

На встрече еще раз были проговорены алгоритмы взаимодействия, чтобы с одной стороны это не мешало проекту с точки зрения дополнительных отчетов и постоянных оглядок на общественное мнение, а с другой работы в Батурино были прозрачны, и общественность и экологи обладали всей необходимой им информацией о ходе работ и соблюдения всех природоохранных норм. Механизмы взаимодействия, в ходе встречи, были найдены и обсуждены.

Кроме того, был организован выезд на место работ в Батурино, чтобы, что называется своими глазами убедиться, что слова оператора проекта не расходятся с делом.

По результатам встречи и выезда на объект, ГК ТИСК получила позитивную обратную связь, а общественность и экологи, через своего представителя, получили всю необходимую информацию о ходе работ и планах работ на ближайшие месяцы.

Проект золотодобычи, проводимой Группой компаний ТИСК, продолжается. Следите за информацией.